01.10
22:08

Замороженный грибной суп

Отбираю самые красивые белые грибы, промываю, нарезаю, варю в небольшом количестве воды. На 1 л воды примерно 0,7 л нарезанных грибов с добавлением соли и специй (по вкусу).

Пену снимаю, огонь убавляю и варю минут 20, не больше. Когда грибы остынут, разливаю смесь грибов и бульона по небольшим пластиковым емкостям (0,5 л) в соотношении 1:1, то есть на 1/2 емкости -грибы и на 1/2 - бульон.

Отдельно отвариваю до полуготовности перловую крупу и собираю такой «набор»: в крепкий пакет помещаю закрытую баночку с грибным супом, горсть зелени, завернутую в фольгу, и убираю пакет в морозилку.

Зимой можно очень быстро сварить замечательный суп. В кастрюлю достаточно лишь налить воды (на каждый литр воды -1/3 часть замороженной грибной смеси с бульоном), нарезать немного картофеля и сразу опустить грибной брикет и крупу. При подаче на стол добавить зелень и сметану.

Тут нашел отличный способ как можно использовать засохший хлеб и как его можно привести в чувство, способ отличный советую всем!
Замороженный грибной суп


Комментарии:

02.10.2014 в 18:27
More x0 @ babarub
Не понимаю,а зачем?
Можно засушить грибы ,просто заморозит грибы и сварить свежий.Если хочется быстро, то есть мультиварка.Здесь же столько мороки…
Опять же…в морозилке больше места займёт.

02.10.2014 в 19:06
машинист x0 @ babarub

гриб вам в помощь, (не понятно, зачем специи)..

03.10.2014 в 11:02
ЁШ x0 @ babarub
Слишком проблематично …а вот для походов лес зимой на лыжах - варите ЩИ или наваристый БОРЩ и замораживайте … и кусками льда наколите и возьмите с собой в лес … катаетесь на лыжах, а на стоянке перед чаем в котелке разогреть … если тайно всё сделать - фурор обеспечен …ложки не забудьте для участников … )))…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).